Блог

Весенние травы - живительная сила природы

Ханна-Мария М на сайте 16 мая 2023 г.

Весенние травы - живительная сила природы

Когда холода начинают отступать, а солнце поднимается выше в небо, весна встречает нас нежными цветами, зелеными листьями и новой энергией. Это также время, когда полезные для здоровья травы высовывают свои носы из почвы. Весенние травы - это подарок природы, предлагающий поддержку и заботу о нашем здоровье.

Лекарственные растения были важной частью заботы о здоровье и естественного исцеления людей на протяжении веков. Сила и польза этих растений использовались культурами всего мира как часть традиционной медицины и мудрости. В этой статье блога мы познакомим вас с некоторыми весенними травами, которые вы можете запасти на зиму или начать использовать уже сейчас для укрепления своего здоровья. 

  • Карулаук

Листья слегка пряные, в свежем виде они являются отличным тонизирующим средством для организма (при увядании они теряют свои питательные свойства и витамины). Помимо эфирного масла, морковь богата витаминами группы С и В, а также различными минералами. Они хорошо поддерживают иммунную систему и снимают жар. Морковь также может помочь снизить кровяное давление и предотвратить отложение холестерина на стенках кровеносных сосудов.

  • Кузнечик

Луговая рута - это многоцелевое растение, которое веками использовалось в лечебных целях. Она известна своими противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Кроме того, она обладает седативными свойствами, поэтому традиционно используется для снятия тревожности и нарушений сна. Растение также содержит ряд необходимых питательных веществ, таких как витамин С, каротиноиды и флавоноиды, которые помогают укрепить иммунную систему и защитить организм от разрушительного воздействия свободных радикалов.

  • Игла

Хвоя - это первый источник энергии, который предлагает нам природа весной. В народной медицине используются все части крапивы: корни, листья, стебли, семена, которые обладают широким спектром полезных свойств. Она содержит железо, кремний, магний и кальций. Растение является богатым источником антиоксидантов, которые необходимы для уменьшения количества свободных радикалов в организме. Кроме того, оно помогает при многих заболеваниях, снимая воспаление и уменьшая жар. Кровоснабжению в значительной степени способствует богатое содержание железа в крапиве.

  • Одуванчик

В одуванчике больше минералов, чем в любом другом салатном растении, в нем много калия, кальция и магния. Листья используются для возбуждения аппетита и облегчения пищеварения. Масло одуванчика обладает антиоксидантными свойствами и поддерживает иммунную систему. Оно также прекрасно очищает печень, а содержащиеся в нем биоактивные соединения способствуют снижению уровня холестерина.