Блог

Как производятся биоактивные экстракты?

Ханна-Мария М на сайте Sep 07, 2022

Как производятся биоактивные экстракты?

Как изготавливаются экстракты, которые являются полностью чистыми, натуральными, с высоким содержанием питательных веществ и эффективными? 

Мы извлекаем.

Технологический процесс, который мы используем при извлечении различных растений и ягод, называется перколяцией. В случае перколяции жидкость направляется через крупно измельченный (растительный) порошок или через целые ягоды. Мы используем дистиллированную воду при определенной температуре для экстракции, и с помощью давления пропускаем воду через сырье между фильтрующими ситами. С помощью горячей воды под давлением, направленной в сита, мы можем получить питательные вещества из ягод и растительного сырья, и именно так готовится экстракт. 

Поскольку экстракт представляет собой набор питательных веществ с жидкостью, мы выпариваем воду из экстракта для получения экстракта. Здесь мы используем помощь вакуума, чтобы пропаривание экстракта происходило при минимально возможной температуре. 

При извлечении растений и ягод мы используем разные температуры. Благодаря этому мы достигаем максимально возможной концентрации витаминов, аминокислот и антиоксидантов в продуктах.

В процессе пропаривания концентрируются микро- и макроэлементы. Экстракт достигает микробиологического баланса и продукт биоактивируется. Испарение продолжается до тех пор, пока содержание сухого вещества в экстракте не станет удовлетворительным.

Готовый экстракт созревает. Со временем экстракт стабилизируется и приобретает контролируемое нами качество.

Так производятся наши высококонцентрированные, натуральные, чистые и биологически активные экстракты. Биоактивность чрезвычайно важна для экстрактов, потому что она делает питательные вещества внутри продукта легко усваиваемыми организмом. 

Знаете ли вы, что сырье, которое мы используем для изготовления экстрактов, сертифицировано как органическое? Наши экстракты также не содержат спирта, синтетики, красителей или консервантов. 

Экстракты Кориласа – это просто чистая и здоровая природа! 
Найдите экстракты, которые поддерживают ваше здоровье - korilane.ee