Блог

Экстракт против ягод – что лучше?

Ханна-Мария М на сайте 01 февраля 2023 г.

Экстракт против ягод – что лучше?

Ягоды являются очень хорошей пищей для человека и обеспечивают не только полезными питательными веществами, но и радуют глаз обилием их цветов. Они содержат разнообразные витамины и минералы, которые необходимы организму, чтобы оставаться в лучшей форме. Но что еще полезнее для нашего организма: экстракт из ягод или фруктов, собранных в лесу?

Что такое выписка?

Корилане использует метод перколяции для извлечения растений и ягод, т.е. для приготовления экстракта. 

В случае перколяции жидкость направляется через крупно измельченный (растительный) порошок или через целые ягоды. С помощью давления вода направляется через сырье между фильтрующими ситами. С помощью горячей воды под давлением, направленной в сита, мы можем получить питательные вещества из ягод и растительного сырья, и именно так готовится экстракт. Поскольку экстракт представляет собой набор питательных веществ с жидкостью, мы выпариваем воду из экстракта для получения экстракта. С его помощью мы достигаем максимально возможной концентрации витаминов, аминокислот и антиоксидантов в продуктах.

Во время этого процесса происходит концентрация питательных веществ. Экстракт достигает микробиологического равновесия, и продукт биоактивируется. Благодаря перколяционному методу готовый продукт обладает высокой концентрированный, биоактивный и натуральный. Биоактивность очень важна для пищевых добавок, так как она гарантирует, что питательные вещества, содержащиеся в продукте питательные вещества, содержащиеся в продукте, легко усваиваются организмом.

Существует очень большая разница между ягодами и экстрактом из ягод

Ягоды в чистом виде содержат чрезвычайно большое количество воды, примерно 90%. Это означает, что витамины и минералы внутри него не так сильно концентрированы. Ягод нужно употреблять гораздо больше, чтобы получить то же количество питательных веществ, которое обеспечивается, например, 1 или 2 чайными ложками экстракта. 

В среднем 64 грамма черники содержат около 0,25 мг марганца, что составляет 12,5% от рекомендуемой суточной нормы (NRV). Две чайные ложки, или 10 мл, экстракта дикой черники Korilas содержат 1 мг марганца, что составляет 50% от рекомендуемой суточной нормы потребления (NRV). Это означает, что обычную чернику следует употреблять в следующих количествах в 4 раза большедля достижения той же пользы, что и 2 чайные ложки.

Кожура ягод трудно усваивается

Большая часть полезных витаминов и минералов содержится в кожице ягод. К сожалению, шкурки нелегко перевариваются, а это значит, что полезные питательные вещества, содержащиеся в шкурках, не поступают в организм. Это не является проблемой для экстрактов, которые являются водный растворкоторый легко всасывается в кишечнике. Кроме того, в процессе экстракции участвует вся ягода (включая кожуру), что означает, что экстракт также содержит витамины и минералы, содержащиеся в кожуре.

Контроль качества

Ягоды, растущие в лесу, безусловно, вкусны, но они не контролируются на содержание витаминов и минералов. Кроме того, они могут расти не в благоприятных условиях, что может повлиять на качество ягод. В случае с экстрактами кориандра для экстракции всегда выбираются ягоды и растения, которые выращенные в лучших условиях для их производства. Полученные экстракты отправляются в лабораторию для анализа содержания витаминов, минералов и антиоксидантов в продуктах, а также для микробиологической проверки.

Будет ли экстракт лучше ягод, зависит от того, для чего они кому-то нужны. Экстракты предназначены не для замены ягод, а как естественный способ ежедневно получать в них необходимые антиоксиданты, витамины и минералы. Если целью является укрепление здоровья, то экстракты являются более эффективными помощниками, чем ягоды, ведь их хранение и дозировка легки, а эффект быстрее. 

Ознакомьтесь с эффективными и натуральными экстрактами Кориласа!