Блог

Различные формы витамина С - натуральные и синтетические

Ханна-Мария М на сайте 20 ноября 2022 г.

Различные формы витамина С - натуральные и синтетические

Поскольку это зимнее холодное время года, пришло время узнать о различных формах витамина С. Витамин С достигает особенно высокого резонанса в холодные месяцы, так как он способствует нормальному функционированию иммунной системы и укреплению здоровья.

В отличие от животных, как люди, мы не способны синтезировать витамин С в нашем организме. То есть мы должны получать этот важный микроэлемент из пищи или с помощью добавок. Витамин С необходим нашему организму, так как он:

  • способствует нормальному функционированию иммунной системы;
  • помогает уменьшить усталость и истощение;
  • способствует нормальному образованию коллагена для нормального функционирования кровеносных сосудов, кожи, зубов, десен, костей, хрящевой ткани;
  • витамин С повышает всасывание железа;
  • способствует нормальному энергообмену;
  • способствует нормальному функционированию нервной системы и нормальным психологическим функциям; и
  • помогает защитить клетки от окислительного стресса. 

Синтетический витамин С

Синтетический витамин С обычно получают из кукурузного сиропа, который часто является ГМО-сырьем. Кукурузу обрабатывают теплом, ферментами, ацетоном и соляной кислотой для получения аскорбиновой кислоты в качестве конечного результата. Аскорбиновая кислота, как следует из названия, является кислой, а это значит, что люди с чувствительным желудком часто не переносят эту форму питательного вещества.

Кроме того, почти 80% синтетической аскорбиновой кислоты, которая используется в БАДах, производится в Китае. Такого положения Китай добился еще в 1960-х годах, когда там начало процветать массовое производство аскорбиновой кислоты. 

Согласно ряду исследований, натуральный и синтетический витамин С химически идентичны, но то, как организм реагирует на них, отличается.

Натуральный витамин С

В природе питательные вещества в чистом виде не встречаются. Это значит, что природный витамин С также встречается в природе в виде комплекса, благодаря чему организму легче его усваивается. Продукты питания содержат ряд элементов, все из которых способствуют усвоению и усвоению организмом витаминов и минералов, содержащихся в пище. 

Если вы едите продукты, богатые витамином С, такие как ацерола вишня, вы можете получить данный витамин в его наиболее естественной форме. Кроме того, наличие других питательных веществ, содержащихся в вишне, помогает организму еще лучше усваивать определенные витамины и минералы. Ацерола вишня используется в пищевой промышленности как один из естественных методов, когда дело доходит до добавления натуральной формы витамина С в продукт. 

Ацерола вишня растет в основном в Бразилии и считается экзотическим суперпродуктом, поскольку содержит в 30 раз больше витамина С, чем апельсины. Эти вишни также можно найти внутри нового экстракта дикой черники и черной смородины Кориласа. Вишня ацерола – это мягкий и естественный способ внести в экстракт чрезвычайно полезный витамин. 

Попробуйте сегодня - Иммунитет с витамином С